Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

23 августа | 2012
В Туапсинском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в ходе наводнения
           Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю принято решение об объединении материалов по фактам гибели 4 человек во время паводка на территории Туапсинского района, а также по факту бездействия должностных лиц в части принятия мер по предотвращению чрезвычайной ситуации, в одном производстве. При этом 23 августа 2012 года по результатам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
           По версии следствия, в ночь на 22 августа 2012 года вследствие воздействия комплекса неблагоприятных метеорологических явлений (выпадение обильных осадков в виде дождя) начался подъем уровней рек на территории поселка Новомихайловский, сел Тенгинка и Лермонтово Туапсинского района, и произошло подтопление территорий указанных населенных пунктов. В результате паводка погибли 4 человека, в том числе 22-летний житель Москвы, 44-летняя жительница Санкт-Петербурга, 46-летний житель Краснодара и 84-летняя местная жительница. Кроме того, было затоплено не менее 800 зданий, в том числе жилых домов и социально-значимых объектов.
           В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства, связанные с действиями должностных лиц органов государственной власти по защите населения и территории Туапсинского района при возникновении чрезвычайной ситуации природного характера. Также изучаются вопросы, касающиеся связи и оповещения населения Туапсинского района в части возникновения чрезвычайной ситуации. Проводятся иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.