Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

25 сентября | 2012
В Туапсе несовершеннолетний гражданин Республики Армения подозревается в убийстве девушки
           В правоохранительные органы Туапсинского района 23 сентября 2012 года поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов села Ольгинка тела 18-летней девушки с признаками удушения. По данному факту следственным отделом по Туапсе СКР по краю 24 сентября возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
           В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 16-летнего гражданина Республики Армения. По версии следствия, девушка со своими родителями постоянно проживала в Волгоградской области. При этом семья часто приезжала на отдых в село Ольгинка Туапсинского района, где у них имелась квартира. В начале лета 2012 года 18-летняя девушка, находясь в Ольгинке, познакомилась с 16-летним парнем, приехавшим из Армении. При этом молодые люди стали близко общаться. В сентябре девушка со своей семьей вновь приехала в Ольгинку на отдых, при этом её родители поселились в одном из санаториев, а она в их квартире. 23 сентября девушка пригласила в квартиру 16-летнего знакомого, с которым они стали совместно распивать спиртные напитки. После этого девушка вошла в ванную комнату, куда пригласила и парня. Молодые люди попытались вступить в половую связь, но из-за алкогольного опьянения им этого сделать не удалось. При этом девушка заявила, что у неё ранее имелись половые контакты, что повлекло проявление ревности со стороны её знакомого. Молодой человек напал на девушку, при этом они разбили водопроводный кран. Во время борьбы злоумышленник руками задушил девушку, после чего скрылся.
           Впоследствии соседи, проживающие этажом ниже, обнаружили протечку воды из вышерасположенной квартиры. Соседи поднялись к этой квартире и увидели, что входная дверь в квартиру открыта. В связи с этим они позвонили собственнику квартиры, отдыхавшему в санатории, который прибыл и обнаружил тело своей дочери без признаков жизни.
           В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.