Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

9 ноября | 2012
В Лазаревском районе Сочи возбуждено уголовное дело по факту похищения малолетней девочки
          Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи СКР по краю 08 ноября 2012 года возбуждено уголовное дело по факту похищения 10-летней жительницы поселка Лазаревское неустановленным в настоящее время мужчиной (п.«д» ч.2 ст.126 УК РФ).
          Установлено, что девочка постоянно проживала со своей семьей в одном из общежитий поселка Лазаревское Сочи. Отец девочки является механиком на одном из предприятий, а мать работает дворником. По версии следствия, утром 08 ноября девочка направлялась из дома к остановке общественного транспорта, чтобы поехать в школу. При этом она проходила мимо припаркованного у обочины автомобиля, марку которого она не знает. Около машины стоял неизвестный ребенку мужчина, который попросил её помочь ему открыть багажник автомобиля, потянув за ручку в салоне. При этом мужчина открыл заднюю дверь машины. Когда девочка подошла к автомобилю, то мужчина втолкнул её в салон, а затем закрыл и заблокировал дверь. После этого мужчина сел за руль и поехал в сторону Туапсинского района. По пути следования девочка спрашивала у водителя, куда они едут, на что мужчина отвечал, что через некоторое время они вернутся назад. Подъезжая к посту ДПС поселка Магри, мужчина потребовал, чтобы девочка накрылась лежащим в машине покрывалом, что она и сделала. Пост полиции машина проехала беспрепятственно. Между тем, через незначительное расстояние после поста девочке удалось открыть дверь машины и на ходу выпрыгнуть. После этого она прибежала на пост полиции, где еще некоторое время не могла ничего однозначно объяснить, так как пребывала в шоковом состоянии.
          В настоящее время следствием приняты меры, направленные на установление личности подозреваемого, а также мотива совершения преступления. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.