Контактная информация

Почтовый адрес следственного управления:

350063, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 4/1,
(861) 268-61-83

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

(861) 267-35-29

Пресс-служба:

(861) 268-54-15

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции работников следственного управления, территориальных следственных отделов:

(861) 267-35-26
Опрос
Интернет приемная
Вакансии
Порядок рассмотрения обращений
График приема граждан

Новости (при публикации ссылка на СУ СКР по Краснодарскому краю ОБЯЗАТЕЛЬНА)

31 августа | 2011
В Новокубанском районе возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства начальника поселкового отделения полиции
           В правоохранительные органы Новокубанского района 30 августа 2011 года поступило сообщение об обнаружении недалеко от хутора Радищево в своем автомобиле тела начальника Советского поселкового отделения полиции отдела МВД РФ по Новокубанскому району с признаками самоубийства. По данному факту Новокубанским межрайонным следственным отделом в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).
           По версии следствия, начальник поселкового отделения полиции работал в правоохранительных органах с 2000 года и имел право постоянно носить табельное оружие. 29 августа начальник отделения находился на своем рабочем месте, при этом его к себе вызвал начальник районного отдела. Мужчина на своем автомобиле «Лада Калина» выехал в Новокубанск, но к месту назначения не прибыл. В связи с этим работники отдела МВД РФ по Новокубанскому району стали искать сослуживца, и впоследствии обнаружили его без признаков жизни.
           В ходе осмотра места происшествия следствием в автомобиле погибшего обнаружена записка. Согласно тексту письма следовало, что погибший считал коррупционерами ряд руководящих должностных лиц района и первых лиц края, указав, что начальник полиции района ничего об этом не знает.
           В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием также будут проверены доводы погибшего о коррупционных проявлениях указанных им должностных лиц. Расследование  уголовного дела продолжается.